信件内容
提交人     郑玉玲
信件编码     GPPS171224N56X
信件标题     情况反映
提交时间     2017-12-24
信件内容
    我是莲湖区枣园街办劳司人员,我叫郑玉玲。于2010年由于区农村工作局撤销分流至此,一直在街办财政所从事财务工作。现在快要退休,特向你们反映我的问题并请求得到书面回复,直至最终解决。2010年由于区委区政府决定撤销莲湖区农村工作局,随后我被分流到枣园街办。到这里的第一年末目标奖、第13个月工资即一次性奖金就没我的。经了解这儿的劳司人员、环卫所编人员已几年没有发这个钱,他们找了好多次最终不了了之。 然而今年不一样了,今年2016年目标奖发放扩大到环卫所人员了,唯独剩下我们3个劳司人员的。据我们了解土门街办、北关街办、西关街办在发放目标奖时都给这些人一定数额的奖金。今年他们街办还与往常一样一定会给的。 各位领导,我们劳司人员在街办属弱势群体,单位安排我们的工作我们都勤勤恳恳、任劳任怨、积极认真的完成,从未有任何怨言且我们所在的岗位与行政事业人员都是一样的,但我们享受的待遇是不一样的。我们要求在福利待遇方面给予我们同等待遇。望各位领导在百忙之中抽出宝贵时间给予解决。
回复内容
回复部门     枣园街办
回复时间     2018-01-03
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,劳司是属于莲湖区体制改革遗留问题。辖区枣园街办一直对劳司人员和行政、事业编制的工作人员一视同仁,并没有因身份原因而有所区别。劳司人员也没有因身份问题影响工作,都在自己的岗位上勤勤恳恳,任劳任怨的工作。关于劳司人员的待遇问题,辖区枣园街办一直是按照相关政策进行办理。有关劳司人员2016年年终待遇问题,街道将积极联系区级相关部门反映并咨询政策,待相关部门的政策明确后进行办理。