信件内容
提交人     屈女士
信件编码     GPPS1712215FI6
信件标题     暗藏在延光家属区便民商店的毒瘤
提交时间     2017-12-21
信件内容
    家属区本该是小区居民安居的地方,应该有一个清静祥和的环境,然而现在小区便民商店出现麻将馆经营严重影响了我们的正常生活!!挂羊头卖狗肉!!麻将馆声音嘈杂不说还聚集了一些劳改释放人员,吸毒人员,这些对我们都是有影响的!家属院盗窃案件增加,大家有目共睹!打牌人员随地大小便,空气中夹杂屎尿味道,你们有没有想过是什么感受!!没有任何审批手续,怎么这颗毒瘤就存在?!况且住宅改商用,不仅要通过审批,而且要经过全体有利害关系的业主的同意,哪怕只有一个业主不同意,也不得改动。有征求过我们同意吗?
回复内容
回复部门     公安莲湖分局
回复时间     2018-01-03
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,2017年12月19日,公安莲湖分局桃园路派出所针对反映的问题对延光厂家属院进行摸排。你反映的麻将馆系该家属院2号楼1楼东户,经营约一周时间,内有两张麻将桌,无任何证照。桃园路派出所社区民警会同该厂治安办工作人员对其进行警告,责令其尽快完善经营手续,加强消防及人员管理,不得扰民,合法经营。下一步,桃园路派出所和厂治安办将持续关注此事,确保辖区群众一个干净整洁的生活环境。