信件内容
提交人     韩特
信件编码     GPPS171111L0DY
信件标题     咨询莲湖区顺城巷改造
提交时间     2017-11-11
信件内容
    领导你好.请问咱们莲湖区顺城巷改造现在进行到哪里了?不知含光门在咱们的拆迁范围之内吗?不知含光门区域未来的话政府是怎么规划的啊?请有关领导回复一下谢谢!
回复内容
回复部门     区城(棚)改办
回复时间     2017-11-14
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      根据规划方案,将项目拟定分为北门(安远门)至小北门(尚武门)、小北门(尚武门)至玉祥门、玉祥门至西门(安定门)、西门(安定门)至小南门(勿幕门)四段进行改造。

      按照“统一立项、分段实施”的原则,计划2017年启动北门(安远门)至小北门(尚武门)、玉祥门至西门(安定门)段改造,具体征收时间根据手续办理情况确定。

      谢谢!