信件内容
提交人     岳女士
信件编码     GPPS17111010N7
信件标题     土门四村改造安置楼数年未完 翘首以盼何时回归家园
提交时间     2017-11-10
信件内容
    我是土门地区工农村颜家围墙45号居民岳女士。201312月份,土门地区开始大面积进行四村改造建设,村里开始拆迁,从拆迁到现在已长达48个月,安置楼未见踪影,仍是废墟一片。给的赔偿费扣去车库费和几年来的花销所剩无几,现在外租住生活开销较大,母亲年高体弱,在外生活不便,生活非常困难。请求:1、现阶段通过社会保障房解决我家的住宿问题。2、超过30个月的安置费尽快发放到位。3、政府尽快动工建造安置楼。

回复内容
回复部门     区建住局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:


      目前,区建住局正在全力推进项目范围内国有土地上房屋征收工作,若不能按时回迁,将按照《西安市国有土地上房屋征收与补偿办法》有关政策规定执行。

      谢谢!