信件内容
提交人     郑刚
信件编码     GPPS1711105D0X
信件标题     创新路北边夜市产生的污水,早高峰上班时间环卫高压水枪洗地影响人员出行!!!
提交时间     2017-11-10
信件内容
    土门街办:

创新路北端每天晚上夜市产生的垃圾和污水,第二天早上在上班时间用高压水枪冲洗,在早上7:30左右正是上班人员最多的时候,冲洗产生的污水严重影响人民出行,希望冲洗时间改到7:00前或者8:00后,前期向你们反应情况不见回音,请为群众出行考虑一下。并尽快答复!!!
回复内容
回复部门     土门街办
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好;

      关于您反映的问题,土门街办经调查了解,发现本月由于清洗车辆故障,未能在规定时间完成清洗作业。项目部已经对当事人进行批评教育,并责令其今后要严格按照规定时间完成冲洗作业。

      谢谢!