信件内容
提交人     童杰
信件编码     GPPS1711098VB6
信件标题     咨询莲湖区顺城巷改造问题!
提交时间     2017-11-09
信件内容
    领导你好,不知道咱们莲湖区顺城巷改造北门至小北门段拆迁的审批工作现在不知道落实的怎么样了啊?不知道北门到小北门的拆迁工作现在启动了没有啊?不知道含光门区域属于咱们顺城巷改造的范围之内吗?请有关领导解答一下谢谢!
回复内容
回复部门     区城(棚)改办
回复时间     2017-11-14
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      根据规划方案,将项目拟定分为北门(安远门)至小北门(尚武门)、小北门(尚武门)至玉祥门、玉祥门至西门(安定门)、西门(安定门)至小南门(勿幕门)四段进行改造。

      按照“统一立项、分段实施”的原则,计划2017年启动北门(安远门)至小北门(尚武门)、玉祥门至西门(安定门)段改造,具体征收时间根据手续办理情况确定。

      谢谢!