信件内容
提交人     程锐
信件编码     GPPS171109E885
信件标题     小孩社保
提交时间     2017-11-09
信件内容
    你好,今年我们才转户口到西关正街晨光御苑,我想问下,小孩的社保去哪里办理?需要带哪些资料
回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      代办人持身份证、携带户口本(以上两项还需复印件)和孩子的两张一寸彩照(父亲或者母亲与孩子的合影照)前往户籍所在地社区劳动保障工作站办理,社区有医保专干具体负责此项业务。如果不知道社区在哪里,请到居住地物业办公室咨询。

      莲湖区社保中心居民医保咨询电话:029—62966525.