信件内容
提交人     王伟宏
信件编码     GPPS1711072W71
信件标题     街头乱摆摊位
提交时间     2017-11-07
信件内容
    大兴东路,龙湖星悦荟隔壁天兴都市花园小区门口,长期摆夜市,影响该小区业主出行,影响市容市貌。
回复内容
回复部门     红庙坡街办
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好;

      一、基本情况

      根据您反映的问题,城管执法红庙坡中队立即安排人员对龙湖星悦荟隔壁天兴都市花园小区门前进行查看,天兴都市花园门口人行道有三到四个摊贩长期在此摆夜市卖小吃。

      二、处置整改情况

      执法中队立即对该处摊贩进行整治,现场暂扣三轮车4辆,同时对摊贩进行批评教育,要求禁止在城市人行道等公共区域进行摆摊设点占道经营,现已清理完毕。

      下一步城管执法中队将加大辖区巡查管控力度,举一反三,发现类似问题及时处置。

      谢谢!