信件内容
提交人     朱女士
信件编码     GPPS1711070M5X
信件标题     劳动路小学足球训练是否真的停办?为何不回复?
提交时间     2017-11-07
信件内容
    现在每个学校及其他教育院校都在大力倡导运动,并大力宣传运动给孩子们带来的不止一点点好处,在建国以前我们国家被称为“东亚病夫”,为何呢?还不是我们国家那时还不够强大,运动项目没有足够多。我的孩子在西安莲湖区劳动路小学,班级老师读特别好,只是昨天刚刚收到通知,足球训练全部停止,给我们的解释却是操场需要维修,暂停足球训练,可是我们从其他处了解到,学校以后都没有足球训练了。心情瞬间不好,因为回家没法给孩子交代,孩子太喜欢这项运动,并在刚刚结束的足球联赛中得了年级组冠军,孩子还跟我说很多有关足球的梦想,并写了一篇很激人上进的作文,可是学校领导却说停办了,请问学校草皮需要维修,要维修多久呢?多久才能开始训练呢?
回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      经查,劳动路小学操场使用年限较长,造成部分草坪损坏。为更好的开展足球训练工作,拟对操场进行维修,待维修完成后将继续开展足球训练工作。

      谢谢!