信件内容
提交人     王女士
信件编码     GPPS1711066353
信件标题     新都花园门面房一房多卖如何解决?
提交时间     2017-11-06
信件内容
    领导!永新路南口新都花园门面房“一房多卖”欺骗购房群众,2014年8月红庙坡二组村干部陈建群勾结开发商公开销售新都花园一楼商铺,欺骗购房群众一房多卖,签有购房合同,购房手续,合同上盖的章子是陈建群私章,今年8月份是交房时间,开发商违约,失踪,联系不上。在当今法治社会村干部和开法商狼狈为奸如此大胆,无视法律,欺骗购房者,希望领导调查此事为购房群众主持公道!尽快解决此事!万分感谢!
回复内容
回复部门     红庙坡街办
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      新都花园小区位于永新路15号,为红庙坡村二组与陕西宝通置业发展有限公司联合开发的小产权房,小区共有高层住宅4栋,998户,该小区物业公司为御卫物业管理公司。

      经红庙坡街办调查了解,目前,业主已经向莲湖区人民法院进行起诉,该问题已进入法律诉讼渠道解决。

      谢谢!