信件内容
提交人     王晨
信件编码     GPPS1711056881
信件标题     咨询莲湖区顺城巷改造
提交时间     2017-11-05
信件内容
    领导你好.我想咨询一下咱们莲湖区顺城巷改造的一些事情.不知道顺城巷北门到小北门段现在的征收工作怎么样了?北门到小北门段拆迁现在启动了没有啊?不知道含光门在拆迁范围之内吗?不知道含光门什么时候拆迁啊?请有关领导回复一下谢谢!
回复内容
回复部门     区城(棚)改办
回复时间     2017-11-14
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      根据规划方案,将项目拟定分为北门(安远门)至小北门(尚武门)、小北门(尚武门)至玉祥门、玉祥门至西门(安定门)、西门(安定门)至小南门(勿幕门)四段进行改造。

      按照“统一立项、分段实施”的原则,计划2017年启动北门(安远门)至小北门(尚武门)、玉祥门至西门(安定门)段改造,具体征收时间根据手续办理情况确定。

      谢谢!