信件内容
提交人     李颖
信件编码     GPPS17110513K6
信件标题     拆迁违法投诉
提交时间     2017-11-05
信件内容
    西电石围西区10号楼及12号楼因涉及昆明路改造工程,目前尚未达成拆迁协议,但近日天然气无故被停止供应,国家明文规定禁止在拆迁期间停供水电气,拆迁办已经违反国家法律法规并已经严重影响了群众的正常生活,强烈要求有关部门严查违法责任人,依法进行处理,还给老百姓一个正常的生活环境.
回复内容
回复部门     土门街办
回复时间     2017-11-09
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      西电石围小区10、12号楼属于昆明路快速路工程配套房屋征收范围内,自房屋征收工作启动来,得到了广大被征收人的大力支持和理解,征收工作进展顺利。截止目前,西电石围小区已有90%以上住户与现场指挥部签订了征收补偿协议,根据现场实际情况,西电石围小区房屋内燃气管道、电线外露,存在较大的安全隐患,经征求天然气公司意见,为保证征收区范围内群众生命财产安全,杜绝不安全事故发生,认为现场已不具备供气条件,所以,停止对西电石围小区供气。