信件内容
提交人     杜
信件编码     GPPS171103K86E
信件标题     西安莲湖区二府庄一期城改项目双府世家花园能否在以后办理房产证
提交时间     2017-11-03
信件内容
    西安莲湖区二府庄是2007年最早实行城中村改造的项目之一,当时为第八届西洽会重点推荐招商引资项目,有政府城改批文和建设规划用地许可证(西安规划局网站当时可查),对于本项目媒体 网络 华商报也都有报道;2009年41栋多层住宅楼都已建成入住,开发商为:上海奎照实业总公司 ,开发商承诺后期办理房产证。2012年包括此部分已建成41栋楼所在土地,连同2011年开始实施的双府新天地项目均由陕西中原房地产开发有限公司进行土地确权。故在此咨询西安莲湖区二府庄一期城改项目双府世家花园,属于城改安置房么?后期结合西安强化改善处理房屋遗留问题的工作方法指导意见,双府世家花园是否会取到合法产权?强烈呼吁政府给予几千户住户合理的答复意见。
回复内容
回复部门     区城(棚)改办
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      2011年1月西安市城改办下发[2011]32号文件批复,同意二府庄村城中村改造方案,2011年8月二府庄城中村改造项目正式启动整村搬迁,2016年12月底完成回迁安置。经查阅二府庄城中村改造方案,您所反映的2007年实施的建有41栋多层楼房的双府世家花园不在改造范围因,因此双府世家花园不属于城改安置房。

      谢谢!