信件内容
提交人     景奕萱
信件编码     GPPS171103XUEB
信件标题     莱茵社区计生协理办事员李敏态度恶劣
提交时间     2017-11-03
信件内容
    莱茵社区计生服务协理李敏,接待群众办理计生相关业务时态度极其恶劣,询问相关问题回答都是不知道!接电话和接待来访都非常不耐烦而且非常凶,据莱茵社区居民反映不止一次,请相关领导查实处理。
回复内容
回复部门     枣园街办
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      枣园街办接到您反映的问题后,立即与您进行了联系,了解情况,就社区计生协理员李敏的工作态度问题,向您表示歉意,并让社区及时落实您的计生关系移交问题。莱茵小城社区主任了解情况后,对该计生协理员李敏进行了批评教育,表示严格按照“最多跑一次”要求做好接待工作,端正服务态度,提高业务水平。

      谢谢!