信件内容
提交人     朱女士
信件编码     GPPS171103X513
信件标题     劳动路小学为啥停办足球训练???
提交时间     2017-11-03
信件内容
    运动该属于孩子,为何莲湖区劳动路小学特殊?请迅速回复??偌大的操场是干什么用的?足球训练场是徒有虚名吗????
回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      经查,劳动路小学操场使用年限较长,造成部分草坪损坏。为更好的开展足球训练工作,拟对操场进行维修,待维修完成后将继续开展足球训练工作。

      谢谢!