信件内容
提交人     赵 女士
信件编码     GPPS1710275AN1
信件标题     土门地区四村连片改造公有房住户回迁问题!
提交时间     2017-10-27
信件内容
    

本人是原莲湖教育局北窑头家属院住户,响应土门四村改造计划,在2015年11月与西安城坊置业公司签订了拆迁协议。协议注明就近安置,过渡期30个月。

目前签署协议已经两年,一直在外租住。在小区原址周围也没看到在建的安置房。在此想咨询主管部门:协议约定的就近安置楼盘规划地址在哪里?建设进展怎么样?能按照协议约定日期回迁吗?

谢谢!

回复内容
回复部门     区建住局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好:

      目前,区建住局正在全力推进项目范围内国有土地上房屋征收工作,若不能按时回迁,将按照《西安市国有土地上房屋征收与补偿办法》有关政策规定执行。

      谢谢!