信件内容
提交人     郭女士
信件编码     GPPS170911PSIY
信件标题     511路何时恢复大白杨、红庙坡站
提交时间     2017-09-11
信件内容
    

2017年8月8日,位于梨园路和大兴东路中间的大白杨路开始修路,预计一个月(当时华商报也进行了报道);导致唯一的511公交车绕路而行,因为这个路线只有511路公交通行,严重影响大家出行。现在已过了一个月,还未恢复通车。问511路公交公司,回复要市政通知才行;问市政说是属于大兴新区建设,但一直找不到相关联系方式。打到大兴城管,人家回复他们不负责,也没有市政电话。

请问何时恢复?谁能回答?到底施工有期限没?有没有按进度完成?

回复内容
回复部门     大兴新区管委会综合办
回复时间     2017-09-14
回复内容
    

网友你好:

      你的问题收悉。经了解,2017年7月24日,大兴新区市政配套服务中心对该路段进行提升改造,截止8月18日已完成道路沥青路面施工,并同步完成了道路标志标线。现阶段正在进行人行道施工,预计10月15日完成人行道两侧施工。在此期间,给周边群众造成的不便,敬请谅解。