信件内容
提交人     李先生
信件编码     GPPS1709084P1Y
信件标题     潘家村路违停猖獗,多次反映无果
提交时间     2017-09-08
信件内容
    莲湖区潘家村路道路通行状况极差,两侧道路交警部门与停放中心均未施画车位,但均有车辆违规停放,道路通行状况极差,尤其是潘家村东西道路,有工商所、社区医院、幼儿园,现在俨然已经成为了停车场,硬是把4车道停成了1车道,两车对向行驶根本无法错开,消防车、救护车根本无法顺利通行,幼儿园一旦开业,儿童的安全谁来保证?烦请领导到现场看看,将群众的诉求快速处理,还大家一个安全的出行环境
回复内容
回复部门     交警莲湖大队
回复时间     2017-09-14
回复内容
    

网友你好:

       你的问题收悉。经核实了解,今年上半年此路段才正式命名交由交警莲湖大队管辖。随后大队西稍门支队与环西街办就该路段交通秩序问题多次开展联合执法,计划施划车位,由于与该路段村民存在意见分歧,未能施划车位。为防止矛盾扩大化,大队允许其靠道沿有序停放,但针对不按规定停放车辆,大队也一直在纠正。针对上述问题,大队将增加该路段巡逻密度,发现不按规定停放车辆继续纠正,规范该道路停车秩序。