信件内容
提交人     吕创
信件编码     GPPS1709021G74
信件标题     枣园北路对面,通向丰盛园的马路,为什么只有斑马线,而没有红绿灯?
提交时间     2017-09-02
信件内容
    这几年,随着三民村的改造,汉城北路几个大型小区相继已经住了几万人了,比如:三民汉风苑,三民馨苑,包括万科。但是为什么枣园北路后,通向丰盛园的马路,为什么有斑马线,而没有红绿灯?是不是有点不合理。大家每天接孩子上学,去对面坐公交车。都是心惊胆战的。来往车辆也不停,因为没有红绿灯,但是行人必须过马路,因为有斑马线。这不是自相矛盾吗?希望重视一下,让大家不再心惊胆战的过马路了。
回复内容
回复部门     交警莲湖大队
回复时间     2017-09-14
回复内容
    

网友你好,你的问题收悉。你所反映的阿房路和丰盛园小区门前没有设置交通信号灯问题属实。交警莲湖大队已于今年5月份向上级部门申请在枣园西路丰盛园小区门前设置交通信号灯。阿房路属于未央区管辖,交警莲湖大队没有在阿房路设置交通信号灯的权限。下一步,大队会加强与上级部门沟通,尽快在丰盛园小区门前设置交通信号灯。